← Zurück zu Veranstaltungen

Lörrach, Burghof

November 2022

“Trockenschwimmer” – Theater mit Puppen und Menschen in Flossen – Theater des Lachens – auch 16h30

26.11., 16h30
| Veranstaltungsserie (Alle anzeigen)

Eine Veranstaltung um 16h30 Uhr am 26.11.2022

Erfahren Sie mehr »

“Alle seine Entlein” – Puppentheater nach dem Kinderbuch v. Christian Duda + Julia Friese – Theater des Lachens – auch 16h30

27.11., 14h00
| Veranstaltungsserie (Alle anzeigen)

Eine Veranstaltung um 16h30 Uhr am 27.11.2022

Erfahren Sie mehr »

Dezember 2022

Hideyo Harada, Klavier + Christian Brückner, Lesung – “Zwischenwelten” – A.Stifter: “Ein Gang durch die Katakomben” + Fr. Schubert: Klaviersonate B-dur D 960

1.12., 20h00
Erfahren Sie mehr »

Danza Contemporánea de Cuba

6.12., 20h00
Erfahren Sie mehr »

Maxi Schafroth – “Faszination Bayern”

7.12., 20h00
Erfahren Sie mehr »

Ana Carla Maza Quartet

9.12., 20h00
Erfahren Sie mehr »

Ukrainian Classical Ballet – “Dornröschen” mit Märchenerzählerin

11.12., 15h00
Erfahren Sie mehr »

Ukrainian Classical Ballet – “Schwanensee”

11.12., 20h00
Erfahren Sie mehr »

Compagnie Pyramid – “Ballet Bar” – Zirkus, Tanz, Pantomime, Theater + Burlesque treffen aufeinander.

20.12., 20h00
Erfahren Sie mehr »

Sinfonieorchester Basel, Leit: Ivor Bolton, Yeol Eum Son, Klavier – Werke v. Mozart, Finzi, Schumann

21.12., 20h00
Erfahren Sie mehr »

Company Motionhouse – “Nobody” – Künstlerische Leitung & Choreografie: Kevin Finnan – eine multimediale Tanz-Zirkus-Produktion – auch 31.12. um 18h

30.12., 20h00
| Veranstaltungsserie (Alle anzeigen)

Eine Veranstaltung um 18h00 Uhr am 31.12.2022

Erfahren Sie mehr »

Januar 2023

Janoska Ensemble – “The Big B’s” – Stilgemisch aus Klassik, Jazz, Pop – Werke v. Bach, Beethoven, Brahms, Bartók, Bernstein, Brubeck

8.01.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

Mummenschanz – 50 Years

11.01.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

LaLeLu – “alles richtig gemahct”

14.01.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

“Als die Tiere den Wald verließen” – mit den Artisanen aus Berlin

15.01.2023, 17h00
Erfahren Sie mehr »

Belcea Quartet – Streichquartette v. Schubert, Debussy, Schostakowitsch

20.01.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

Volkmar Staub und das Badische Sympathie Orchester – JahresRockBlick

21.01.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

Jochen Malmsheimer – “Ermpftschnuggen troeda! – hinterm Staunen kauert die Frappanz

26.01.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

Familie Flöz

29.01.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

Februar 2023

Sarah Hakenberg – “Wieder da!”

2.02.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

Compagnie Käfig – “Cartes Blanches – Choreografie: Mourad Merzouki

8.02.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

Erwin Pelzig – “Der wunde Punkt”

11.02.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

Mauro Peter, Tenor + Streichquartett – “Winterreise” von Franz Schubert

12.02.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

Gogol & Mäx – “Teatro Musicomico”

28.02.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

März 2023

Bruno Jonas – “Meine Rede. Ein herrschaftsfreier Monolog für Fleischesser und Dieselfahrer”

3.03.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

La Cetra Barockorchester & Vokalensemble Basel – Werke v. Dietrich Buxtehude

8.03.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

Limón Dance Company – 75 Jahre – Choreografien v. José Limón, Chafin Seymour + Kate Weare

9.03.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

Rabih Lahoud Quartet

10.03.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

Ryan Martin Bradshaw, Klavier – Werke v. Beethoven, Chopin, Brahms

12.03.2023, 11h00
Erfahren Sie mehr »

Hagen Rether – “Liebe”

12.03.2023, 18h00
Erfahren Sie mehr »

KID BE KID

23.03.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

Florian Schroeder – “Neustart”

24.03.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

“Ronja Räubertochter” – Artisanen aus Berlin – auch 17h

25.03.2023, 15h00
| Veranstaltungsserie (Alle anzeigen)

Eine Veranstaltung um 17h00 Uhr am 25.03.2023

Erfahren Sie mehr »

Meret Becker & The Tiny Teeth – “Le Grand Ordinaire”

29.03.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »

Ass-Dur

30.03.2023, 20h00
Erfahren Sie mehr »
+ Veranstaltungen exportieren